|
Estabilidade Logan 2010
|
|
05/03/2014, 14:29
|
|||
|
|||
|
RE: Estabilidade Logan 2010
Cara primeiro lugar, volte na concessionaria e exija a troca dos pneus, não existe isto de carro com pneus de medidas diferentes, na dianteira e na traseira, o máximo que pode é pneus de fabricantes diferentes, mas todos da mesma media, pode estar aà seu problema, após a troca dos pneus leve em um alinhamento e peça para conferir o alinhamento, leve em um mecânico de confiança e peça para verificar as buchas da suspensão, o estado dos amortecedores, essas peças tem influência direto na estabilidade do carro. o fato do carro ser um sedã não justifica esta falta de estabilidade.
Logan 1.6 16V 12/12 automático, cinza acier, completo. |
|||
|
« Anteriores | Seguintes »
|
| Mensagens neste Tópico |
|
Estabilidade Logan 2010 - samuelmoura - 05/03/2014, 14:17
RE: Estabilidade Logan 2010 - alanjunio - 05/03/2014 14:29
RE: Estabilidade Logan 2010 - respindola - 05/03/2014, 14:42
RE: Estabilidade Logan 2010 - Admin - 05/03/2014, 18:47
RE: Estabilidade Logan 2010 - Admin - 05/03/2014, 18:48
RE: Estabilidade Logan 2010 - respindola - 05/03/2014, 22:12
RE: Estabilidade Logan 2010 - samuelmoura - 06/03/2014, 00:24
RE: Estabilidade Logan 2010 - Admin - 06/03/2014, 06:55
RE: Estabilidade Logan 2010 - Felipe Brandão - 12/03/2014, 09:41
|
Usuários visualizando este tópico: 1 Visitantes

Pesquisar
Lista de Membros
Calendário
Ajuda



